Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Петербург повысил объемы строительства жилья более чем на 30% (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Первое полугодие 2011 года увеличило объемы строительства жилья на 31% по сравнению с результатами прошлого года. Данные предоставлены РБК на основании статистики по ленинградской области и непосредственно по Санкт-Петербургу. 

В денежном отношении объем строительных работ снизил свои показатели, несмотря на то, что с января по май было возведено 891 тыс. м2 здании, предназначенных под жильё. Сумма дохода составила 109 млрд. рублей, что на 2,2 % ниже, чем в прошлом году.

Показатель по количеству возведенных квадратных метров в 2009 несколько уступает показателю за 2008 год на 19 процентов. Так, построенные в 2009 году 2,6 млн. м2 , уступили на 0,6 млн. м2 2008 году.

Городские власти обещают, что в текущем году будет запущено в эксплуатацию около 2,5 млн. кв. метров жилья. Чтобы не допустить замедления темпа строительства Смольный пошел на уступки так называемым девелоперам, предоставив им некоторую рассрочку платежа за земельную аренду. 
 

Просмотров: 748
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |