Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство технопарка на Балтике при содействии Ленинградской области и Татарстана (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


На Балтийском море в ближайшем будущем развернется довольно масштабное строительство индустриально-портового парка. Рустам Минниханов, действующий президент Татарстана, с уверенностью заявил о появлении подобного объекта на Балтике на встрече Валерием Сердюковым, губернатором Ленинградской области. Итогом данного мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве между регионами, как научном, культурном, так и торгово-экономическом.


Данная акция несет на себе ответственность не просто восстановить былые связи, но и в значительной степени их расширить. Президент Татарстана предоставил сведения о том, что товарооборот за 2008 между его республикой и Ленинградской областью составил немного-немало 5 млрд. рублей, когда в 2009 неизбежно сократился в два раза, вследствие финансового кризиса в мировой экономике. Татарстан выступит не только в роли советчика, но и в качестве резидента.

Сотрудничество данных регионов необходимо для обеих сторон. Тем не менее, Татарстан подчеркивает важность такого взаимодействия в первую очередь для себя, так как Ленобласть является сильным логистическим центром РФ. Минниханов отмечает, что Татарстан не сможет обойтись без морских точек, так как в республике готовится к запуску новый завод по переработке нефти. В связи с этим, в Ленинградской области будет построена довольно широкая сеть АЗС.

К тому же, Ленинградская область в лице ее губернатора намерена применять опыт татарстанского проекта «Электронное Правительство», запустить строительство необходимых технопарков, активно взаимодействовать в сфере здравоохранения и культуры. Татарстан же планирует рассмотреть для дальнейшего использования технологии логистики, успешно применяемые в морских портах Ленобласти, а также перенять опыт привлечения инвесторов.

Область законотворчества также не оставили без внимания. По данным переданным департаментом информационной политики, с недавнего времени существует также соглашение между Госсоветом республики и Законодательным собранием области. Согласно нему регионы будут обмениваться передовым опытом при составлении законопроектов.

Товарооборот по результатам 2009 года между Татарстаном и Ленинградской областью равен 1,8 млрд. рублей. Экспорт из Ленобласти состоит из поставок кофе – 14%, мазута – 16 %, легковых автомобилей – 53 %. Импорт из республики Татарстан представлен автобензинами на 13,9%, полиэтиленом – 17,1%, дизельным топливом – 18,4%, грузовыми автомобилями – 36,7%.
 

Просмотров: 669
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |