Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Недалеко от Рязани построят поселок из «лоскутков» (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


«Лоскутки» – это, так называемые, дома эконом-класса. Автором идеи поселка из подобных домов стал Андрей Асадов, который предложил создать такой населенный пункт в Рязанской области.

Не вдаваясь в подробности, 24 июня Асадов объявил, что в проект будут привлечены девелоперы, продвигающие реализацию «лоскутков», а также заявил о разработке пилотного проекта в области.

Особенность проекта в разноплановой организации предоставленной площади разноплановыми домами. Так на территории поселка будут размещены как таунхаусы, так и секционные дома, коттеджи.

В качестве основного принципа строительства домов избран принцип конструктора, основой послужат базовые модули. Возведенный квартал – мини-город с собственной средой обитания. Наравне с этим будет построена общественная зона с детскими садами, школой, различными культурными центрами, которую поместят в центр мини-городков.

Подобные дома возможно стыковать под любым углом, количество планировочных вариантов довольно обширное.

К тому же, существует возможность установления выбранной конструкции дома и подбор понравившихся отделочных материалов – металл, дерево, легкобетонные блоки. Несомненно, приоритет отдается «монопанелям» и «сборным сэндвичам», т.е. сборным системам.

Отделкой для дома может послужить как мягкая черепица, металлический лист, так и фиброцементные панели, не говоря уже о натуральном кирпиче и дереве.

Для отдельного региона РФ при необходимости будут разработаны уникальные фасадные элементы.

Асадов заявил, что подобные «лоскутки» будут предполагать от 15 до 20 т.р. за м2. и располагаться загородом. Окончательную стоимость такого дома определит его отделка.
 

Просмотров: 843
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |