Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В мае в Северной столице построили всего пять многоквартирников (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В мае 2011 года рынок жилищного строительства особо не изменился. Число сданных объектов осталось невысоким, цены понизились в очередной раз.

Комитет по строительству сообщил, что в мае в Санкт-Петербурге было возведено пять многоквартирников на 722 квартиры, их общая площадь достигла 47 000 кв. метров. Проведена реконструкция двух домов на 122 квартиры. Оживился сегмент индивидуального жилищного строительства. Было построено 35 домов площадью более 7000 кв. метров. Следовательно, в мае жилье приросло 66 000 метров. 

 В апреле активность покупателей жилья увеличилась, количество сделок выросло, но в начале мая в этой области наблюдалось затишье. Рекордные цены, отмеченные на первичном рынке жилья, наблюдались в Центральном районе (126 829 рублей за один кв.м), в Петроградском (120808 рублей за один кв.м) и Василеостровском (91382 рубля за один кв.м). Ниже всего стоимость одного квадратного метра отмечается в Красносельском районе – 59880 рублей за один кв.метр.

 Эксперты предполагают, что затишье осени скоро закончится, а рост цен снова возобновится.

 

Просмотров: 784
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |