Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




О безопасности на всякий пожарный (12 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Вопрос защиты загородных домов от пожара крайне важен в настоящее время. Не одна тысяча людей каждый год остается без крыши над головой в результате пожара. Предлагаем вам, как собственникам индивидуального жилья, ознакомиться с рядом рекомендаций по вопросам необходимого оснащения загородного дома для соответствия его принципам пожарной безопасности. Расскажем, как уберечься от пожара или быть готовым, если вдруг произошло возгорание.

Огонь в индивидуальном жилье может возникнуть по трем главным основаниям. Во-первых, халатное обращение с огнем жильцов, во-вторых, неправильное применение печного отопления, и, в-третьих, несоблюдение правил установки и использования электрических сетей. Во избежание пожара в будущем, ни в коем случае не экономьте на установке печей и каминов. Не поручайте работу неумелому мастеру. Пользуйтесь услугами только квалифицированных специалистов. Перед топкой печи обязательно должен располагаться металлический лист размером 50 на 70 см и более. Дверь печи должна быть исправна. Опасно топить печь коксом, а также применять для разжигания горючие жидкости, такие как бензин или керосин. Точки соприкосновения трубы и кровли следует обработать пожаростойкими негорючими материалами. Важна также и ежегодная чистка каналов вентиляции, и обработка деревянных конструкций огнезащитными составами.

Прокладка электросетей также должна осуществляться специалистами. При ее последующем использовании будьте внимательны к целостности проводов, поддерживайте в исправном состоянии электросчетчиков, розетки и выключатели. Ни в коем случае не используйте предохранители кустарного производства. В быту не советуем включать одновременно нескольких электрических приборов большой мощности, особенно в одну розетку.

Подстрахует от несчастья и наличие в доме огнетушителя. Располагаться он должен в доступном месте, чтобы в случае несчастья, вы без труда смогли им воспользоваться. Во дворе дома рекомендуют держать несколько емкостей с водой, приблизительно по 200 литров, а также резерв песка. Запомните, наилучшей защитой от пожара является обеспечение исправности системы отопления и электрических сетей, а также предельное внимание и забота о выполнении известных правил пожарной безопасности.
 

Просмотров: 983
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |