Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Грузия будет строить дома для беженцев и неимущих (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В грузинском городе Гори появились два 14-квартирных дома. В них будут проживать социально незащищенные граждане, беженцы и неимущие. В частности, новые дома примут 14 семей - 8 семей беженцев, 6 – социально незащищенных. 


Социальные дома в городе Гори построили в рамках реализации проекта «Социальное жилье в благоприятной среде» Агентства развития и сотрудничества Швейцарии. Пакет документов по проекту стороны подписали еще в 2010 году. С грузинской стороны в подписании участвовали представители министерства страны по делам вынужденно переселенных лиц, беженцев и расселения с оккупированных территорий. Проект предполагает строительство подобных домов в таких крупных городах страны, как Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Зугдиди. 
Социальные дома, которые уже построены в Аджарии, вводятся в эксплуатацию поэтапно. Этот процесс начнется с 9 сентября текущего года. Построенные дома переходят в собственность муниципалитетов. В них будут размещаться, как уже было сказано выше, социально необеспеченные, оставшиеся без жилья жители, а также беженцы.  
Главная цель реализуемого проекта - помочь в адаптации и коммуникации особо незащищенных граждан. В новых домах будут размещены общие площади - это сады, моечные комнаты, террасы. Общая стоимость проекта составила 2 млн. 61 тысяч долларов, именно столько предоставила со своей стороны Швейцария.

 

Просмотров: 832
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |