Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Старому ведру – долгие годы! (12 Августа 2009)
Прочие полезные материалы


Сложно представить себе более нужный предмет хозяйства и быта, чем простое ведро. Но даже у такой незаменимой вещи находятся свои слабые места – дно. Именно эта деталь чаще всего страдает от внешнего воздействия – там могут появляться дырки и пробоины, которые можно попробовать залатать, но чаще всего никакого успеха это не приносит и ведро отправляется на свалку. Жаль расставаться с ним, ведь все остальные элементы ведра еще целы и могли бы прослужить долго.

Как же продлить столь внезапно прервавшуюся жизнь ведра? Есть достаточно оригинальный способ – удалить дно ведра окончательно, а в стенках нужно будет проделать несколько отверстий. Через эти отверстия можно заплести дно тончайшей проволокой (диаметром 1-2 мм), в результате образовав подобие сеточки. В таком необычном ведре теперь запросто можно хранить овощи или фрукты, носить грибы. Если же на сетку положить круг из твердого материала (например, фанера или картон), то ведро смело можно использовать для транспортировки сыпучих продуктов. 

В чем же причина такой непродолжительной жизни днища ведра? Дело в том, что у металлического ведра после поливки огорода дно частенько остается влажным, а влага – причина коррозии и разрушения металла. Более того, нередки случаи, что ведра подолгу остаются на сырой земле, что тоже не способствует их сохранности. Из этого следует вывод – для продления срока жизни ведра, достаточно удалять с его дна остатки влаги и сырой земли. С этой целью ведра кладут на бок или даже вешают на колышки. Для этого можно даже оборудовать специальное место на садовом участке или в огороде. 
 

Просмотров: 1397
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |