Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Город-сад» в Нижнем Новгороде (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Нижнем Новгороде состоялось открытие третьего микрорайона в Верхних Печорах в согласно реализации плана муниципальной программы «Город-сад».  

Суть всей задумки состоит в том, что в начале каждого нового года определяется определенный район города, где и производится комплекс мероприятий направленный на благоустройство жилого массива. Так, к примеру, уже были проведены, и в настоящее время закончены, соответствующие работы в районе «Площадь Комсомольская». Во многих жилых домах был осуществлен капитальный ремонт кровель, обновлены или отремонтированы системы подачи воды и канализации. В некоторых зданиях реставрировали и утеплили фасады домов. Конечно же, не обошли вниманием ремонтники и дорожное покрытие, как на проезжей части, так и на тротуарах. Оборудовано большое количество газонов и клумб, смонтированы лавочки для отдыха горожан. Для обустройства мест досуга детской части населения этого микрорайона возведены заново несколько игровых комплексов, а также отремонтирована баскетбольная площадка. Данный проект обошелся бюджету города в тридцать с небольшим миллионов рублей.  

В Верхних Печорах, с учетом того, что обустройству подверглись десять домов с прилегающими территориями, было затрачено около сорока трех миллионов рублей. Также были проведены ремонтные работы, связанные с отопительной системой, системой водоснабжения и канализацией. Фасады домов подверглись ремонтов и, при необходимости, были утеплены. Более двадцати новых детских площадок было смонтировано в ходе реализации этого проекта в данном районе. Особое внимание было уделено ремонтным работам по обновлению дорожного покрытия, а также обустройству специальных парковочных мест.  

 

Просмотров: 865
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |