Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отопление загородного дома, как сэкономить? (12 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Отопление загородного дома, пожалуй, составляет наибольшую долю во всей системе затрат на его содержание. Дело в том, что в отапливаемый период, дом более активно осуществляет теплообмен с атмосферой и почвой, а значит, активнее отдает тепло. Для поддержания температуры на комфортном уровне приходится нести затраты весьма не дешевого топлива, как то дизельное топливо, газ, дрова, уголь или электроэнергию. Все перечисленные энергоносители разнятся по цене, а так же по удобству применения и экономичности. 

Новым хозяевам дома по началу сложно разобраться во всех хитростях отопления, соответственно они не сразу смогут подобрать оптимальный вид отопления. Поэтому, чтобы сэкономить время, деньги и усилия, лучше заранее прибегнуть к помощи специалиста-консультанта. Давайте попробуем разобраться вместе. Первая мысль, которая приходит в голову по этому вопросу, заключается в том, что если к дому не подведено газовое отопление, то самым недорогим топливом будут дрова или уголь. 

Правда тут же выявляются и первые минусы и самыми очевидными из них становятся необходимость постоянного протапливания помещений и вызванный этим недостаточный комфорт. В протопленном доме температура сначала поднимается до высоких отметок и становится весьма жарко. Затем же дом неизбежно начинает остывать и приходится повторять процедуру. Комфортная температура держится весьма недолгое время. К тому же, дом, отапливаемый таким образом, надолго без хозяев не оставишь. Прибавьте сюда все хлопоты, связанные с заготовлением и хранением дров или угля и идея становится уже не столь привлекательной. 

Благодаря сырьевому богатству, природный газ в России является самым недорогим и удобным видом топлива. Современные газовые котлы полностью автоматизированы и в состоянии реагировать как на внешнюю, так и внутреннюю температуру в доме и самостоятельно регулировать свою мощность. Самым же дорогим способом отопления является использование дизельного топлива. Пропан-бутан чуть подешевле дизельного топлива и для отопления помещений его можно использовать в системах с теплыми полами – в конденсационных котлах. Кроме того, этот газ часто используют в бытовых газовых плитах. Еще дешевле обойдется электрическое отопление, правда подведенных к загородным домам мощностей может не хватать. 
 

Просмотров: 1236
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |