Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Во Владимире будет увеличена площадь домов тех погорельцев, кто не хочет жить в лачугах (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Власти Владимирской области приняли решение расширить площадь строящихся домов, предназначенных для погорельцев, сгоревшие дома которых были по площади существенно больше вновь возводимых зданий, после того, как поступили жалобы некоторых из пострадавших от природных пожаров граждан, адресованных руководству страны, сообщила пресс-служба областной администрации в понедельник. 
Немногим ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил о том, что новое жилье, предназначенное для пострадавших от пожаров по площади должно быть эквивалентно уничтоженным огнем зданиям, но никак не меньше существующих санитарных норм. 

Глава региона Николай Виноградов сообщил погорельцам Владимирской области о том, что теперь принято решение об увеличении площади возводимых домов тем гражданам, чьи сгоревшие дома по площади были несколько больше новых, говорится в сообщении агентства «РИА Новости». 

«Это будет сделано посредством сооружения хорошо утепленных террас. Помимо этого, как рассказал Николай Виноградов, также планируется, что все возводимые на приусадебных участках хозяйственные постройки будут дополнительно снабжены погребами», – об этом также говорится в сообщении. 

Губернатор Владимирской области по просьбе граждан также распорядился точно рассчитать объем возможных компенсаций, отталкиваясь от площади домов, утраченных гражданами в результате пожаров, а также коэффициента их изношенности. 

Официально пострадавшими от лесных пожаров во Владимирской области были признаны 159 жителей таких населенных пунктов в Меленковском районе, как Каменка, Южный и Мильдево, а также поселка Александровка в Гусь-Хрустальном районе. Во время прошлогодних лесных пожаров в этих населенных пунктах серьезно пострадало 73 дома, которые были уничтожены. Человеческих жертв в результате пожаров не зафиксировано. 

 

Просмотров: 653
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |