Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Помещения в африканском стиле (12 Августа 2009)
Прочие полезные материалы


Сегодня многие интерьеры строятся на основе первозданных принципов уклада жизни и быта разных народов. Становится популярно имитировать в своем жилье элементы культуры индейцев или, например, африканских племен. Чтобы воссоздать в своем жилье идеи африканского быта, важно уделять особое внимание фактуре используемых для этого материалов. Особенно выразительно смотрятся материалы, имитирующие своей фактурой потрескавшуюся от жары глину или камень. 

Большего эффекта можно добиться, покрыв пол керамической плиткой или выполнив его из широких грубых досок, на которых можно расположить циновки. Для полного воссоздания африканского стиля в дизайне помещений годятся только натуральные материалы. Хорошую службу могут послужить ткани из льна, шерсти, хлопка. Мебель лучше всего подбирать из дерева, украшенную резьбой. Отлично смотрится мебель из ротанга. Для нее характерны простые и четкие формы. Не стоит прибегать к лакированной, окрашенной или позолоченной мебели. 

Изделия из бамбука так же отлично впишутся в африканский интерьер Вашего дома. Особый колорит придадут скульптуры и предметы быта, отражающие жизнь и природу африканских племен – всевозможные маски, статуэтки из слоновой кости, меди, бронзы или камня, керамические изделия. Особую роль в передаче африканского стиля играет правильно подобранная цветовая гамма. Традиционными цветами африканского континента считаются оранжевый, кирпичный, оттенки коричневого, песчаный, терракотовый, временами черный – именно эти цвета должны составлять основную составляющую интерьера. 

Не забывайте использовать одежду, постельное белье и шторы с национальной вышивкой для украшения интерьера. Подобные вещи придают особый колорит помещению, зачастую делая картинку более полной, добавляя необходимые штрихи. Чаще всего в рисунках на ткани можно видеть жирафов, тигров, зебр и других обитателей африканской саванны. Если позволяют возможности, отлично дополняют интерьер бамбуковые светильники, вазы из камня и шкуры животных. 

Важно не увлекаться и всегда помнить, что многие предметы африканского быта имеют свое религиозное и символьное значение, поэтому во избежание нестыковок желательно заранее узнать хотя бы приблизительный смысл того или иного символа. Создавая африканский стиль своего интерьера, Вы, прежде всего, придаете ему жизнеутверждающую атмосферу, как бы возвращая свое жилье к истокам жизни и быта человечества. Именно благодаря этому, интерьер африканского стиля обладает колоссально позитивной энергетикой и дает внутренние силы для решения повседневных задач и трудностей. 
 

Просмотров: 1616
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |