Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




На Днепре появится новый экологический город (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Новые уникальные города появятся в районе между Запорожьем и Днепропетровском. Этот проект – совместная разработка учащихся Академии по архитектуре и строительства Приднепровья и фонда под названием «Днепровские пороги». Города предполагается возвести на Днепровских берегах, по два города на каждый берег.

Научные работники выявили такой факт, что пороги на реке каждый год возвышаются на миллиметр. В результате этого получается энергия, которая потом попадает в воду. Эту энергию можно будет поймать и выработать из неё необходимое количество электричества для уникального и экологичного города.

Для городов будущего не нужны фундаменты для домов, необходимые коммуникации под землёй, дороги. Учащиеся академии разработали проекты для чудесных шагающих домов, зданий, которые располагаются на деревьях, здания-холмы. Также придуманы уникальные дома-капсулы, которые будут находиться под водой. В таких городах не надо будет дышать бензином, все будут перемещаться на велотранспорте или специальных катамаранах. Для этих катамаранов предусмотрены батареи, работающие при помощи солнца.

Объекты для жилья будут сконструированы таким образом, что могут легко переделываться для каждого необходимого случая и передвигаться.

Планируется, что это будут «умные» комплексы, которые смогут сами обучаться и принимать решения.

На сегодняшний момент в мировой практике существует почти четыре десятка проектов такого типа. В республике Украина скоро уже будут делать главные планы для каждого конкретного экологичного города. Это будет в сентябре этого года. 

 

Просмотров: 701
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |