Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Казахстане будут производить сухие строительные смеси (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Петропавловске претворяют в жизнь инвестиционный проект, который касается производства строительных и сухих пенобетонных смесей.

Реализация проекта проходит в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития, рассчитанной на 2010-2014 годы. 

В проект будет вложено порядка 182 млн. тенге. Он осуществляется за счет средств ТОО «Завод сухих пенобетонных смесей» в компании с АО «Предпринимательская корпорация «СПК «Тобол». 

После того, как проект будет реализован, готовое современное производство сможет выпускать шлако-щелочной вяжущий высокомарочный цемент, а на его основе - сухие пенобетонные и строительные смеси. Мощность предприятия – 36 000 тонн продукции в год. 

Ресурсо- и энергосберегающая технология выпуска сухих пенобетонных смесей позволяет полностью исключить выбросы углекислого газа в атмосферу, а это значительно поможет сохранить окружающую среду. 

Сейчас регистрируются патенты на изобретение сухих пенобетонных смесей, а также шлако-щелочного вяжущего цемента. 

 После того, как технология будет введена в промышленную эксплуатацию, на производстве появится 38 дополнительных рабочих мест.

 

Просмотров: 972
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |