Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бытовые кондиционеры зимой: особенности эксплуатации (12 Августа 2009)
Электрооборудование


Как известно, наибольшая часть блочных кондиционеров, представленных на рынке, предназначена для охлаждения помещений в жаркое время года. Не так много, но все же присутствуют модели, работающие и на обогрев, но при этом понижают температуру воздуха, непосредственно окружающего внешний блок. Не удивительно, что производительность таких кондиционеров резко падает в режиме обогрева.

Требования, предъявляемые производителями к нижнему пределу изменения температурной среды непосредственно прилежащей к блоку, весьма различны и колеблются от нуля градусов в режиме охлаждения и до 5-18 градусов ниже нуля в режиме обогрева. Если же в модель кондиционера вставляется трубчатый электронагреватель, который позволяет понизить предельную температуру окружающего воздуха, это приводит к значительному перерасходу электроэнергии. Отсюда можно сделать простой вывод о том, что в холодное время лучше использовать обычный бытовой обогреватель.

В октябре-ноябре обычно принято проводить консервацию кондиционера на зимний период. Этот процесс заключается в принудительной блокировке автоматики кондиционера опытными специалистами, что позволяет избежать ситуацию случайного включения кондиционера. Также при это контактные колодки наружного блока обрабатываются специальной смазкой, а внутренний блок упаковывается для исключения скопления пыли в теплообменнике и на лопастях вентилятора. Для использования же кондиционера и в зимнее время года его необходимо оснастить дополнительным зимним комплексом устройств, подогревающих картер компрессора и дренажной трубы. Обычно производители не оснащают кондиционер подобными дополнениями без делания клиента, потому что это сильно отражается на цене продукта. Тем не менее можно констатировать тот факт, что спрос на установку зимнего оборудования на кондиционеры с каждым годом все возрастает.

Что бы вы ни выбрали: консервацию или зимний режим, - работу по подготовке к зиме вашего кондиционера лучше доверить специалистам. Лишь грамотное техническое обслуживание позволит вашей дорогостоящей системе кондиционера работать долго и надежно.
 

Просмотров: 1053
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |