Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Погорельцам в Выксунском районе строятся дома (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Для пострадавших от пожара в Выксунском районе началось массовое строительство домов. От лесных пожаров население именно этого района Нижегородской области пострадало больше всего. На данный момент с жителями подписано 495 соглашений, 250 домов будет возведено в Верхней Верее. Запланировано строительство малоэтажных домов, при возведении которых будет использоваться каркасно-панельная технология. На сборку собственно панелей понадобится всего три дня. Постройка малоэтажного дома, учитывая и отделку, и устройство кровли, установки полов и проведение коммуникаций займет немногим больше месяца.

Строительство подобного типа уже проводилось: так был возведен микрорайон Боталово-3, предназначенный для молодых специалистов.

Точно такой же принцип строительства будет взят для домов пострадавшим от пожара. Построенный микрорайон посетили восемь семей из Верхней Вереи. Они побывали в нескольких таких домах и после осмотра высказали пожелания насчет некоторых изменений проекта. Эти пожелания сделаны в связи с особенностями местности: грунтовые воды в Выксунском районе находятся достаточно близко к поверхности земли.

Таким образом, проектировщиками было решено поднять уровень цоколя всех строящихся домов до 120 см с ранее запланированных 70см. помимо этого, каждое хозяйство будет оснащено погребом для хранения заготовок. В данный момент сразу три районных предприятия трудятся над изготовлением стройматериалов для этого проекта.

При строительстве социального малоэтажного дома основной новизной стало применение газобетонных блоков. Такие блоки за 14 часов проходят этап от жидкой массы до прочного материала. В деревне Барковка с применением этой технологии планируется строительство ста сорока домов.

 

Просмотров: 778
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |