Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новый «вулкан» появился в Мексике (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В одном из мексиканских городов - в Гвадалахаре был построен новый спортивный стадион, который своим внешним видом сильно напоминает самый настоящий вулкан. 

Авторами проекта этого необычного сооружения стали архитекторы из Франции Жан Массод и Даниэль Пузэ. 

Стадион собой представляет абсолютно экологически чистый объект. Особенности строительства этого здания способствуют эффективному сбору дождевой воды, которая впоследствии обрабатывается и используется для того, чтобы поливать газон на игровом поле. Все осветительные приборы для освещения спортивной арены являются эффективными в плане потребления энергии. Стадион в Гвадалахаре рассчитывается на 45 тысяч зрительских мест. Под самой конструкцией в наклонном основании также предусмотрена автостоянка, рассчитанная на 8,5 тысяч парковочных мест.

Кроме того, в автомобильной парковке нового стадиона сооружена естественная вентиляция. На стадионе также имеются разнообразные спортивные клубы, а также ресторан на 200 посадочных мест. 

Основание нового стадиона, а также его стены выполнены в виде настоящего горного склона, на котором растет зеленая трава. Кровля сооружения выкрашена в белый цвет и своим внешним видом напоминает облако, которое как бы нависло над вулканом. Кровля собой представляет белое полотно, которое натянуто на изящную пространственную структуру. С внутренней стороны предполагается проецировать на него трансляции футбольных матчей, а также наносить различные рекламные изображения. Кроме того, на импровизированном облаке расположены достаточно мощные солнечные батареи, которые будут обеспечивать часть электроэнергии, необходимой для работы стадиона. 

Благодаря крупным фрагментам стен из стекла, которые размещены на уровне офисных помещений и раздевалок перед зрителями открывается отличный вид на поле. 

Если же проведение спортивных игр не стоит в ближайших планах, то внешняя территория стадиона используется в качестве общественного парка, предназначенного для отдыха жителей города.

 

Просмотров: 659
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |