Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новые объекты строятся в Нижнем Новгороде (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Глава администрации Нижнего Новгорода вчера посетил два строящихся в городе социально значимых объекта с инспекционной проверкой. 

Строительство в средней школе №151, где предусмотрено возведение нового двухэтажного корпуса, осуществляется в строгом соответствии с графиком. Объем инвестиций в строительство данного объекта насчитывает 30,6 миллиона рублей, средства выделены из бюджета города. 

Проектом также предусмотрено возведение оснащенного раздевалками и душевыми кабинами современного спортивного зала, предназначенного для занятий физкультурой, а также легкой атлетикой, волейболом и баскетболом. Кроме того, здесь будут располагаться рабочие мастерские самого разнообразного предназначения, например, по обработке металла, древесины, а также швейный кабинет и мастерская кулинарии. Все новые залы будут снабжены всем необходимым и самым современным оборудованием: таким, как швейные машинки, станки, электроплиты. Сдача нового корпуса в эксплуатацию намечено на октябрь текущего года. 

Второй не менее масштабный объект – это возведение в микрорайоне «Верхние Печеры» нового моста, который будет проходить через Касьяновский овраг. Общий объем денежных вливаний из городского бюджета в этот проект строительства равняется 112,5 миллионам рублей. 
Мост рассчитан на четыре полосы, предназначенные для продвижения автотранспортных средств, а также будет иметь 2 пешеходные зоны.

Длина моста вместе с подходами в общей сложности составляет 401,6 м, непосредственная длина переправы равна 81,1 м, а ширина проезжей части будет 16 м. 

Согласно планам, строителями будет также осуществляться установка опор освещения и ливневой канализации. Кроме того, специальный защитный экран будет смонтирован в целях шумоизоляции. Сдача моста в эксплуатацию обеспечит возможность существенно разгрузить ныне затрудненное движение на некоторых участках путепровода, а также уменьшить время движения автотранспорта.

 

Просмотров: 1214
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |