Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянный дом – уют и натуральность (12 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


На современном рынке стройматериалов заказчик все чаще задумывается не только о цене и внешнем виде своего будущего дома, но и о его экологичности в смысле использования материалов.

Именно поэтому сейчас становятся так популярны бревенчатые дома. Предпочтение в выборе древесины при этом отдается хвойным породам (кедр, сосна, пихта, ель, лиственница), а не лиственным породам. Хвойные породы имеют более правильные формы и, к тому же, много меньше подвержены процессу гниения. Самая ценная из них – лиственница.

Преимущества деревянного дома

1. Дерево легко удерживает теплоту и быстро нагревается. Это делает дома наиболее теплыми
2. Древесина считается одним из самых экологичных материалов, что делает дом живым и уютным. К тому же экологичнось дерева – это залог хорошего самочувствия и здоровья жителей.
3. Деревянные стены значительно снижают затраты, потому что не требуют обычно дополнительных отделочных материалов. Дерево само по себе замечательно смотрится и не требует никаких усложнений.
4. Деревянный дом долговечен учитывая те современные средства и методы обработки, которые мы имеем сегодня на строительном рынке. Они позволят сохранить эстетичный вид надолго, не теряя при этом натуральности дерева и его экологичности.

Клееный брус на данный момент считается наиболее практичным материалом для строительства деревянных домов. Технология его изготовления довольно проста. Распиленная на доски древесина сушится искусственным путем, склеивается, прессуется и, наконец, полируется. Клееный брус не нуждается в усадки и очень легок, что значительно сокращает сроки строительства и позволяет сэкономить на отделочных материалах, за счет своего эстетичного вида. Единственный, но предсказуемый недостаток клееного бруса – дороговизна. Более приемлемы по цене, и не менее популярны дома из оцилиндрованного бревна, имеющего, к сожалению, ряд недостатков. Но привлекательный внешний вид сглаживает очень многое, ведь из отделочных работ материал требует только шлифовки. 
 

Просмотров: 1099
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |