Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Тольятти возведут IT-парк (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Самарской области в городе Тольятти начато строительство новейшего IT-парка. Рабочее название, которое может получить данный объект, «Жигулевская долина».  

Изначально будет воздвигнут административный корпус и корпус по обработке огромных баз данных, с применением самых передовых технологий в этой отрасли. Завершение этого этапа строительства планируется на конец будущего года.  
   
Другими объектами парка должны стать: центр лицензирования, различные офисные и учебные помещения, центр по проведению конференций различного уровня, парковочное хозяйство и многое другое.

В настоящий момент администрация края усиленно предпринимает меры по созданию привлекательных условий для частных инвесторов, контролируя при этом работы по улучшению условий труда в возводимом парке. Конечно же, не остается без внимания и такой сложный вопрос, как подведение к объекту все необходимой инженерной инфраструктуры.  
   
Главным смыслом всей деятельности этого технопарка будет разработка самых новейших технологий и дальнейшее их внедрение на промышленные предприятия. В самое ближайшее время ответственные организации предоставят соответствующий пакет документации по строительству электросетей и прокладке каналов водоснабжения и канализации. До начала нынешней зимы решится вопрос и о подведении и подключении объектов парка к газовым магистралям.  
   
Начало деятельности специалистов по реализации трех начальных проектов парка ожидается уже в следующем году. На приоритетном плане стоят три основных направления для деятельности. Автомобилестроение, нефтехимия и аэрокосмическая отрасль промышленности — вот чем предстоит заниматься сотрудникам возводимого технопарка.

Прогнозируемый объем инвестиций должен составить четыре миллиарда рублей. Объект будет полностью сдан в эксплуатацию через два года.

 

Просмотров: 848
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |