Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Омске реконструируют Концертный зал (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


На заседании Омской администрации был утвержден план по капитальному ремонту городского Концертного зала, являющегося самым вместительным и крупным на данный момент времени в городе. Более того, по оценке экспертов данное помещение имеет наилучшие акустические характеристики.  

Проект реконструкции разрабатывался в специализированном институте "Сибжелдорпроект". Бюджет предстоящих работ оценивается в двадцать миллионов рублей. В результате всего комплекса мероприятий планируется увеличение вместительности зала до одной тысячи ста сорока четырех посадочных мест. Кроме того, планируется оборудование двадцати шести мест для людей с ограниченными возможностями.


По проекту отделка фасада будет производиться гранитом и другими натуральными материалами. Крыша здания будет обновлена и обустроена новейшей мембранной кровлей.  
   
Разработчики решили внести значительную перепланировку, для чего стены зала будут выстроены под наклоном, что даст, в свою очередь, возможность смонтировать дополнительные места для посетителей.  
   
Центральное место займет, конечно же, сцена, которая примет форму трапеции. Для установки акустических систем будут привлечены специалисты по звуку из Великобритании, которые предложили принципиально новую схему расположения и монтажа звукового оборудования самого новейшего класса.  
   
Обшивка стен также претерпит изменения и будет выполнена из специальных материалов, которые дадут возможность менять способности стен к поглощению или отражению звука в зависимости от исполняемых произведений и видов музыки.  
   
Согласно плана, зал будет полностью готов к приему посетителей к середине весны следующего года.

 

Просмотров: 1496
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |