Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какую будем строить дачу (12 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Удобство Вашего дачного жилья зависит очень от многого. Это и полная архитектура дома, и ориентация комнат п странам света, и внутренняя планировка помещений, и во многом от наличия водопровода, встроенной мебели и канализации. Обычно почти в любом дачном доме имеется мансарда, веранда, иногда мезонин. Если Вы хотите выбрать наиболее удачный тип дачи, лучше всего воспользоваться готовыми типовыми проектами. Их разрабатывают с разнообразной планировкой, различные по размерам и ценам, из различных материалов, для разных климатических условий. 

Для средней полосы России рекомендуется следующая ориентация для коттеджа или дачного домика по странам света: столовая ориентируется на юг, спальня – на восток, кухня – на север. Иногда кухня устраивается в отдельной легкой постройке. Как известно, дачей в основном пользуются в тепло время года. Поэтому требования к ее благоустройств и комфорту существенно ниже, чем те же требования к обычному жилому дому. Могут быть уменьшены как высота помещений, так и размеры жилой площади. 

Эта же тенденция просматривается и в зарубежной практике. Площади подсобных и жилых помещений основательно сокращаются. Например, спальные комнаты зачастую оборудуются кроватями по типу купе вагона поезда – друг над другом. Кухонное оборудование все чаще и чаще устанавливается в нишах гостиных.

Существуют зимние дачи, в которых можно жить в любое время года, полузимние, в которых можно жить весной, летом и осенью, а так же в ненастье и достаточно теплые зимы ( это, как показывает практика, основной тип дачи) и летние дачи, которые построены из облегченных конструкций где жить можно только летом. В основном строятся одноквартирные дачи, в которых может жить одна семья. 
 

Просмотров: 1203
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |