Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Весной будущего года обещают достроить «Иннокентьевскую слободу» (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Во втором квартале 2011 года будет сдан самый крупный в Иркутске жилой комплекс «Иннокентьевская слобода». Владимир Щербаков, генеральный директор «Жилстройкорпорации», являющийся застройщиком жилого комплекса, сообщил, что в ноябре-декабре текущего года будут сданы10 блок-секций.

Сооружение «Иннокентьевской слободы», общая площадь которой составляет примерно 73 тысячи квадратных метров, началось в 2006 году.

Основные покупатели квартир в этом комплексе – это бюджетники. Были предположения, что первую блок-секцию жилищного комплекса сдадут в конце 2006 года, но срок сдачи постоянно переносился. В настоящий момент введено в эксплуатацию всего две блок-секции, строительство же остальных было практически остановлено до августа 2010 года. 

Как сообщило Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, сейчас строительные работы возобновились, к ним была привлечена компания «Цзинь ди» из Китая.

В отношении застройщика комплекса была введена процедура банкротства, но в то же время сама компания подала иск на бывших подрядчиков, которые не качественно выполняли свою работу, и утверждает, что именно по их вине реализация проекта была приостановлена.

 

Просмотров: 807
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |