Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Цены на новостройки в Москве выросли ненамного (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Стагнация на столичном рынке новостроек продлится до весны текущего года. Такое заявление недавно сделал аналитический центр холдинг «МИЭЛЬ». На данный момент средневзвешенная цена предложения, которая котируется на первичном рынке, только в октябре-месяце выросла на 1,1%, достигнув отметки в 190,3 тыс. рублей за один кв. метр. Что касается цен на жилье в домах бизнес-класса, то они составляли 181,5 тыс. рублей за квадратный метр. Это всего на 0,2% выше, чем в сентябре. Цена на жилье в домах среднего сегмента увеличилась на 2,1%, достигнув отметки в 122,8 тыс. рублей. 

Жилье эконом-класса подешевело на 3,7% и составило 107,3 тыс. рублей. Аналитики сделали вывод, что мелкие ценовые изменения, которые коснулись всех сегментов, связаны, прежде всего, со структурными внутриклассовыми сдвигами. 

В октябре объем предложения составляет 272 новостройки, это на 2,2% меньше сентября-месяца. На жилье бизнес-класса в сфере предложения первичного рынка Москвы, приходится 50%.

 

Просмотров: 721
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |