Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Самое экологичное здание в мире будет построено в Австрии (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В городе Дорнбирн в Австрии планируется осуществить проект по возведению высотного здания, которое станет самым экологически чистым в мире. 

Новый экологичный небоскреб получил наименование LifeCycle Tower. Высота здания будет насчитывать 30 этажей, основой его послужит совершенно уникальная конструкция, которая будет изготовлена из деревянных балок, которые облицованы металлом. Планируется, что специальная конструкция будет также поддерживать все сделанные из бетона армированные панели. 

Спроектированная конструкция является чрезвычайно сейсмоустойчивой и сможет выдерживать огонь в течение более длительного времени в сравнении со своими стальными аналогами. 

В соответствии с проектом, конструкция будет состоять из нескольких отдельных сборных модулей, что может помочь существенно сократить сроки строительства по сравнению с традиционными методами осуществления строительных работ. 

Для того, чтобы обеспечить новое здание электроэнергией, проектировщики планируют использовать вмонтированные солнечные батареи, а также фотоэлектрические панели. Кроме того, высотка будет также оснащена специальной системой, которая позволит автоматически устанавливать наиболее оптимальную температуру в различных помещениях здания. 

Все внутренние помещения авторы проекта собираются оснастить энергосберегающими светильниками, а также водопроводной и водоотводной системами, которые не имеют аналогов. 

В здании собираются расположить жилые помещения, а также различные офисы и торговые точки.


 

Просмотров: 751
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |