Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Уникальный надземный переход появится в Казани (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Казани приступили к строительству первого в этом городе совершенно уникального пешеходного перехода, который будет надземным. Протяженность нового двухарочного пролета, в общей сложности, насчитывает 51 метр. 

Главной особенностью данного сооружения является то, что надземный переход не будет иметь посередине дополнительной промежуточной опоры. 

Новый переход возводится на остановке «Роторная», где в настоящее время существует очень серьезная дорожная нагрузка. В течение каждого часа здесь проходит приблизительно 500 человек. 

В связи с перечисленными обстоятельствами возникла серьезная необходимость в обеспечении безопасности передвижения столь многочисленного потока пешеходов. 

Для того, чтобы осуществить работы по сборке пролетных строений нового надземного пешеходного перехода, в течение праздничных дней движение по улице Павлюхино будет полностью перекрыто. Путь для объезда будет проложен по улицам Даурская и Х.Такташ. 

Перечисленные меры были приняты городскими властями в связи с уникальностью данного проекта, в частности, с тем, что строительство перехода будет осуществляться без установки дополнительных промежуточных колонн. В процессе выполнения строительных работ здесь будут поставлены специальные предупреждающие дорожные знаки, а также установлено ограждение. 

В соответствии с планами, в Казани планируется к 2013 году построить приблизительно 40 новых пешеходных переходов, возведение 15 из которых в настоящее время уже осуществляется. 10 ноября этого года будут введены в строй два новых надземных перехода.

 

Просмотров: 765
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |