Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Московский метрополитен прокладывает новые линии (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Руководство московского метрополитена планирует справиться с перегруженностью столичной подземки посредством строительства новых линий. В правительстве Москвы в рамках совещания был рассмотрен план прокладки дополнительных ста километров нескольких новых линий метрополитена. 

В период с 2011 по 2013 годы в строй должно быть введено 10,3 километров новых линий метро, а всего запланировано к 2015 году запустить в эксплуатацию приблизительно 40-44 километров путей. Введение в эксплуатацию новых станций обеспечит возможность сократить загруженность таких линий московского метро, как Калужской, Серпуховско-Тимирязевской, Краснопресненской. Параллельно удастся решить транспортные проблемы еще двух районов: Кожухово и Жулебино. 

Руководство московского метрополитена заверило нас в том, что все отдаленные районы столицы к 2020 году будут иметь станции метро. Кроме этого, к 2020 году будет возведена первая вылетная линия метро «Кожухово-Люберцы». 

Помимо всего прочего, решить проблему загруженности метро частично сможет введение новой автоматической системы реализации билетов, при помощи которой удастся существенно сократить очереди в кассы. 

На сегодняшний день общая протяженность линий московского метро насчитывает 301 километр, на линиях метро сейчас работают 530 поездов, а ежедневный пассажиропоток в столичном метро насчитывает 8,4 миллиона человек. 

В соответствии с планами правительства Москвы, также предполагается дополнительно приобрести для Калининской и кольцевой линий метро новые вагоны в количестве 50 штук. В обновленной столичной подземке приблизительно 30 процентов от всего числа вагонов метро теперь будут полностью соответствовать всем необходимым мировым требованиям по комфорту пассажирских перевозок. 

Для осуществления данного проекта на развитие сети подземки в ближайшие годы планируется ежегодно выделять из бюджета 50 миллиардов рублей.

 

Просмотров: 760
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |