Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Москве растёт стоимость нового жилья (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Предприятие «Азбука жилья» предоставило информацию о стоимости вновь возводимого жилья в столице в осенний период 2010 года. Потребность соответствовала предлагаемым вариантам, а цена была достаточно большой.

Известно, что в столице за один м2 нового жилья в среднем дают 150,6 тыс. руб. По сравнению с другими месяцами сумма стала больше на 3%. Это произошло потому, что большинство строящихся зданий соответствуют необходимым стандартам качества. Стоимость Подмосковной недвижимости стала больше на 0,4%, что в суммовом исчислении соответствует 64 600 руб. В этом районе наблюдается интенсивное строительство новых объектов для продажи.

В области столицы построено много нового жилья, его стало больше на 4,4%, что составило не менее 610 построек. В самой Москве на продажу выставлено почти 370 зданий. Рынок жилья постоянно пополняется новыми объектами, а наиболее подходящее по стоимости жильё приобретается покупателями.

Спрос на жильё в столице к октябрю стал меньше на 15%, а в районе Подмосковья этот показатель составил 12%. Но это никак не сказывается на жилищном рынке. Специалисты замечают, что число заключённых сделок в октябре было достаточно большим. Вообще-то, всё происходило достаточно предсказуемо и соответствовало ожидаемым прогнозам.
Эксперты считают, что уменьшение покупательского спроса связано с сезонностью. Ведь покупателям необходимо время для раздумий.


 

Просмотров: 679
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |