Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство новой скоростной автомобильной магистрали Петербург-Москва должно начаться в середине марта (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Уже в середине марта 2011 года должно продолжиться строительство новой высокоскоростной автомагистрали М11, которая должна соединить Москву и Санкт-Петербург, приостановленное в августе 2010 года, об этом на пресс-конференции сообщил Сергей Кельбах, заместитель главы правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»). Согласно поступившей от него информации, в данный момент происходит завершение передачи разнообразных сопроводительных документов, принадлежащих Северо-Западной концессионной компании. С этой компанией в начале марта будет заключено дополнительное соглашение о продолжении строительства автомагистрали.

Отвечая на вопрос одного из журналистов о дальнейшей судьбе дубовой рощи, расположенной в Химкинском лесу, Сергей Кельбах ответил, что «никто к этой роще раньше конца 2011 г. не притронется, до тех пор, пока Комитетом по экологическому контролю не будет принято окончательное решение. Он также пояснил, что проблема рощи не окажет влияния на сроки проведения строительства, поскольку размер этой рощи составляет всего-навсего 450х100 м. До этого Сергей Кельбах говорил о том, что восстановление строительных работ по прокладке автомобильной дороги начнется с того, что будет создан специальный Комитет по экологическому мониторингу. Территории, предназначенные для компенсационных посадок леса, должны быть определены еще до конца февраля. В период с 2011 по 2012 годы компенсационная высадка леса будет осуществляться из расчета 500 га новых лесопосадок на 100 га вырубленных деревьев.

В течение февраля-апреля 2011 года будет проведено обследование физического состояния деревьев в дубовой роще, расположенной неподалеку от поселка Старбеево, которая юридически относится к территориям сельскохозяйственного предназначения и не является частью Химкинского леса, однако участок дороги протяженностью около 400 метров проходит как раз через нее. После того, как будет проведено обследование, все деревья с использованием самых современных технологий будут пересажены в новое место. Правительственная комиссия 14 декабря 2010 года приняла решение о том, что строительство новой автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург необходимо будет проводить через Химкинский лес. Помимо этого, комиссия правительства приняла решение увеличить до 4 миллиардов рублей компенсацию нанесенного при строительстве данной автодороги экологического ущерба (до этого предполагалось выделить компенсацию в размере 3 миллиардов).


 

Просмотров: 742
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |