Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Газпром нефть» нашла место для 400-метрового небоскреба (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Глава правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что в Ленобласти нашлось несколько участков, на которых можно разместить штаб-квартиру «Газпрома нефти». По крайней мере, один из этих участков был признана подходящим. 

 Всего концерну предложили выбрать из четырех участков. Каждый имел площадь от 30-ти до 40-ка гектаров. Земельные площади под строительство располагались в Уткиной Заводи, Кудрове, Вереве и Новом Девяткине. Каждый из них довольно хорошо подходит для строительства офисных помещений. Тем не менее, речь не идет о реализации проекта «Охта-центр». Кроме того, не ясно, какой участок был выбран «Газпромом» из предложенных. 

Представитель компании «Газпром» Сергей Куприянов тоже не сообщил, какой именно участок земли вызвал наиболее положительные отклики. Кроме того, пока рано говорить о том, каковы будут параметры обновленного проекта. Что касается первоначального варианта, то такой проект практически невозможно перенести на новое место чисто с механической точки зрения.  

«Газпром» ставил целью вложить 60 млрд. руб. в строительство небоскреба. Его высота должна достигать 400 м, а площадь - 1 млн. кв. м. сам небоскреб должен был расположиться на Охте. В декабре правительство Северной столицы отменило данное постановление, поскольку на Охтинском мысу нельзя ставить здания высотой более 100 метров. «Газпром нефть» после отмены постановления занялась поиском нового участка для проекта.

Уже высказаны предположения относительно того, что самой интересной из предложенных территорий является Уткина заводь. Этот участок расположен на берегу Невы, рядом с Вантовым мостом, развязкой КАД и аэропортом. Все эти условия очень удобны для того, чтобы начать реализацию проекта. Проект «Газпрома» мог бы подать пример и другим компаниям. Ведь в Ленинградской области, в отличие от Северной столицы, нет ограничений в плане высотности зданий. 

 

Просмотров: 689
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |