Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Москва пошла в отказ (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В столице приостановлено несколько строек по государственным контрактам. Такую информацию предоставили представители стройкомпаний. На данный момент идет ревизия контрактов: пересматривается их стоимость, учитывается необходимость строящегося объекта.

Часть контрактов отменят и выставят на новые торги. Что касается оставшихся, то будут значительно сокращены сроки строительства. Речь идет о пересмотре тендеров, где наблюдается небольшое снижение цены. Во время пересмотра договоров, вполне возможно, что от строительных компаний потребуют 10% снижения цены.

Такой расклад дел наблюдался в декабре прошлого года, когда мэрия столицы аннулировала итоги торгов по 13-ти объектам на сумму 7 млрд. рублей. В департаменте горзаказа столицы выражали недовольство относительно того, что понижение цены по лотам достигло лишь 0,5%. Речь шла даже о сговоре. Новые торги состоятся 28 февраля. При этом стартовая цена снизится на 5-10%. Ранее Москва каждый месяц компенсировала расходы строителей по городскому заказу, а теперь средства вернутся лишь в том случае, если будет профинансировано 30% строительства.

Строители боятся того, что в результате приостановятся темпы строительства жилья в Москве, возникнут дефицит на первичном рынке столицы и рост цен.

 

Просмотров: 661
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |