Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные и безопасные лакокрасочные материалы (13 Августа 2009)
Лакокрасочные материалы


Знаете ли вы, что плохая экология крупнейших городов мира больше «бьет» по их пригородам, чем по самим гигантам? Современные научные испытания это давно подтвердили. Это не удивительно. Ведь заводы, промышленные свалки и прочие конструкции находятся за окраиной города, в то время как памятники, театры, рестораны и прочие культурно-досуговые места построены в черте. 

Как следствие – гиганты производства своими выбросами в атмосферу, воду и почву бьют по экологической обстановке пригородов, тем самым нанося ущерб не только природе, но и жителям. В настоящее время ведется активное пропагандирование здорового образа жизни, но сможет ли оно помочь там, где здоровье губит не человек, а промышленность? Неужели граждане, отказавшись от алкоголя, табака и встав на путь спортсмена, останутся бодрыми и дееспособными, дыша при этом выхлопными газами и употребляя с питьевой водой всю таблицу Менделеева? 

Чтобы хоть частично вернуть населению здоровье, требуется оградить природу от выхлопов и загрязнений. А начать стоит с себя. Большую часть времени мы проводим в своём жилище, значит, приступим к очистке воздуха в нем. Сразу вспомним – насколько дорогие материалы мы использовали при последнем ремонте? Не очень? Значит, они почти наверняка содержат вредные для человека примеси и химические вещества. Поэтому простой уборкой с проветриванием квартиры нам не обойтись. Ведь самочувствие близких и экологичность воздуха напрямую зависят от того, если ли в отделочных материалах нежелательные субстанции. 

Всем известно, что при изготовлении синтетических лакокрасочных материалов, наиболее популярных в настоящее время, используются нефтепродукты. Они, в свою очередь, при взаимодействии с реагентами преобразуются вредоносные химические соединения, так называемые канцерогены. Постоянно выветриваясь с наших стен и прочих покрытий, краска вносит в состав воздуха опасными для здоровья веществами. Вывод: применил в помещении синтетические лакокрасочные материалы – жди загрязнение атмосферы и, как следствие, «букет» болезней. Однако существуют и безвредные материалы для отделки помещений. Они производятся из натурального сырья, и современные строители постепенно переходят с синтетических материалов на «живые». 

Немецкие производители лакокрасочных материалов завоевали широкую популярность на данном рынке. В странах ближнего зарубежья их можно приобрести у компании «Auro». Спектр товаров очень широк: краска для поверхностей различных типов, грунтовка, алкидные и акриловые эмали и лаки, а также много другой продукции для ремонта. Экологичность продукции, её привлекательный внешний вид, дизайн и качество прослеживаются за счет натурального состава (растительные масла и минералы).  

Такие натуральные лакокрасочные материалы можно использовать для отделки деревянных домов. Ведь дерево способно «дышать», точнее проводить сквозь себя водяной пар – уникальное свойство. Применение синтетических строительных материалов «убивает» эту способность «благодаря» пленке. Это ведет к невозможности циркуляции воздуха в дереве и «вздутию» и обсыпанию краски или лака. Поэтому при планировании строительства или ремонта рекомендуется использовать краски с натуральными растительными и минеральными компонентами. 
 

Просмотров: 2201
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |