Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Охта центр» пододвинули (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Власти Санкт-Петербурга сделали заявление о том, что возможен перенос небоскреба «Охта центр». Об этом заявила Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга, которая до сих пор считалась стороннице этого проекта. Причем сказала об этом она как минимум три раза – первый раз в эфире передачи "Диалог с городом", второй раз, на следующий день во время интервью перед камерами, и третий раз - на официальном сайте городской администрации.

Госпожа Матвиенко заявила, что продавливать эту тему никто не собирается. По ее мнению, будут предложены другие варианты, которые будут возможны для возведения этого интересного крупного инвестиционного проекта. Она считает, что компромиссное решение, которое устроит всех, будет найдено. До конца декабря Матвиенко будет заслушивать поступающие от градозащитников предложения о том, куда можно передвинуть «Охта центр». Как один из вариантов рассматривается участок, расположенный к югу от Дунайского проспекта. По мнению противников текущего местоположения небоскреба, строить бизнес-центр там намного удобнее, так как рядом КАД и аэропорт.

Другим интересным предложением является внедрение «Охта центр» в проект «Морской Фасад», который будет располагаться на Васильевском острове, на намывных территориях.

Есть мнение, что оказать помощь в том, чтобы сдвинуть проект, мог президент Дмитрий Медведев, который еще шесть месяцев назад выдвинул предложение о необходимости продумать, где расположить «Охта центра». И разумеется, не последнее значение имели будущие выборы. Уже целый месяц Смольный ведет активную кампанию, направленную на сближение с градозащитной оппозицией, тем самым отбирая у «Яблока» и у «Справедливой России очки. Но как отнесется к этой идее сам «Газпром», которым уже были инвестированы большие суммы в проведение на месте строительства археологических раскопок, в геологоразведку, в проектирование, а также в широкомасштабную pr-кампанию. По заявлению Филиппа Никандрова, архитектор «Охта центра», проектную документацию для другого места придется готовить заново, а также нужно будет серьезно изменить архитектурный облик сооружения.

Напомним, что здание, высотой в 396 метров должно было до 2012 года появиться в Петербурге. По обещанию «Газпрома», должен был преобразиться весь Красногвардейский район. Помимо делового центра здесь должен был построиться новая станция метро, спортивный центр, музей, автомобильные развязки, и многое другое.

 

Просмотров: 675
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |