Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Делаем работу над ошибками (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Все мировые градостроительные ошибки собраны в Москве. Такую характеристику дал новый мэр Москвы Сергей Собянин ситуации в столице. По словам мэра, Москва за последние 20 лет изменилась до неузнаваемости. На треть выросло население, на десятки процентов увеличилось количество автомобилей. При этом всего на 1-2% увеличена дорожная сеть. Это касается строительства метрополитена , а так же развития линий общественного транспорта. В этом виновата градостроительная политика, которую проводил Юрий Лужков. Впрочем, за последнее время Юрию Лужкову выговаривает не только Собянин не только за то, что он вел градостроительную политику неправильно. Уже было сообщение о том, что столичным бюджетом было потеряно 16,6 миллиардов рублей, из-за того, что были заключены незаконные договора со строителями. Это было вскрыто во время проверки, проводимой Счетной палатой. Новые факты были подброшены Росфинмониторингом, которым было внезапно обнаружено, что в области здравоохранения тендеры были подготовлены неправильно, что дало возможность вывести около 1,2 миллиардов рублей. Схему прояснил Юрий Чиханчин, глава Росфинмониторинга на встрече с Владимиром Путиным. Контракты заключаются с посредниками, а деньги от посредников поступают непосредственно в ГУП здравоохранения города Москвы. Из нее уходит откатная часть.

Но на этом дело не законченно. Накануне стало известно, что риск быть втянутой в уголовное дело есть у компании «Интеко», принадлежащей Елены Батуриной. По предположению Следственного комитета при прокуратуре к «Интеко» на незаконных основаниях попал один из участков, площадь которого 16 га. По предположению, эту землю определяли как территорию для строительства посольств, но она попала к ЗАО «Матвеевское» в 1992 году. Позже участок был перекуплен у ЗАО «Матвеевское» одной из структур «Интеко». По мнению экспертов рынка, уголовное дело можно расценивать как попытку снизить цену. По сообщению мэра Юрия Лужкова, «Интеко» пытаются приобрести какие-то заинтересованные лица. В СМИ есть даже весьма конкретные указания, даже указывается, что «Интеко» готовится купить Сулейман Керимов. На сегодняшний день, по данным СКП, возбуждено 24 уголовных дела в отношении столичных должностных лиц. Из них 9 возбуждено в отношении сотрудников московского правительства. В то же время Юрий Лужков вывез в Лондон своих дочерей, так как, по его мнению, на родине им угрожает опасность.

 

Просмотров: 696
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |