Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сколько стоит застройка Подмосковья? (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Проведя исследования рынка земельных участков в Подмосковье, специалисты «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», сделали следующие выводы, рынку нужно около 75 млрд. долларов, чтобы полностью застроить Подмосковье. После некоторых расчетов экспертов, получилось, что 5 коттеджей площадью 300 кв. м возможно разместить на 1 га земли. Общая площадь застройки при средней площади дома в 300 кв. м составит примерно 37,5 млн. кв.м. 

Владимир Яхонтов, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» после не сложных расчетов посчитал, что « при стоимости строительного квадратного метра в 2 тыс. долларов, общая сумма инвестиций составит 75 млрд. долларов». В настоящее время по информации компании в базе предложения загородных объектов существует примерно 20 тыс. домов и земельных участков, расположенных в Подмосковье. Если брать во внимание земли, существующие для продажи в Подмосковье, есть возможность для размещения еще 125 тыс. домов, общая площадь, которых будет равняться 37,5 млн.кв.м. 

«По имеющейся у нас информации, более 200 поселков находятся на рынке в активной стадии продаж, проинвестировано около 40% строений. Но многие из поселков с участками без подряда, либо с домами на первых стадиях готовности», сообщает Владимир Яхонтов. 

Несмотря на это, в данный момент покупатели хотят приобретать готовые дома или на крайний случай почти готовые. А т. к. на первичном рынке таких предложений очень мало, то спрос переходит во вторичный рынок. 

 

Просмотров: 767
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |