Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Архангельске снова началось строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


После простоя снова было начато возведение Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске. Уже закончен нулевой цикл строительства - забиты 500 свай, а также приобретена керамическая плитка Перми. Возведение стен собора началось на этой неделе. В строительстве задействован один автомобильный и 2 башенных крана. В настоящий момент укладка кирпича ведется не в полном объеме из-за низкой температуры, как только морозы уменьшатся на строительство выйдут 4 бригады каменщиков. Илья Михальчук, губернатор Архангельской области, заявил, что лучшей памятью безвременной кончины епископа Архангельского и Холмогорского Тихона, станет строительство кафедрального собора, сообщает пресс-служба. Возводить собор в Архангельске нужно не только за счет пожертвований, но и привлекать частные инвестиции, рассказал глава области. Губернатор Архангельска и новый Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил в начале 2011 года посетили строительную площадку кафедрального собора, что бы дать оценку проводимым работам. 

Владыка Даниил внес свои коррективы в проект возведения собора. По его мнению, нужно сделать широкую парадную лестницу и больший объем верхнего храма. Из-за этого сейчас вносятся изменения в рабочие документы. 

В настоящий момент строительных материалов и денежных средств хватает для того, чтобы полностью возвести первый этаж собора. В настоящее время потрачено 50 млн. рублей, в смете указана сумма 450 млн. рублей на все работы. В скором времени нужно будет продолжить привлекать частные инвестиции и собирать пожертвования для дальнейшего возведения Михайло-Архангельского кафедрального собора.

 

Просмотров: 770
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |