Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Группа ПИК построит в регионах жилья на 74 млрд. руб (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Группа компаний ПИК запускает строительство в Калуге, Калининграде, Ярославле, Новороссийске и Перми. Здесь может появиться 3,7 миллиона кв. метров жилья стоимостью 74 миллиарда рублей. 

Девелопер планирует построить в Калуге, Ярославле и Калининграде микрорайоны площадью 150, 220, и 300, тысяч квадратных метров.

Какова будет программа работы в регионах, на последний момент еще не решено. Она будет утверждена в конце I квартала текущего года.
Незадолго до кризисного периода в планах девелопера был выход на рынки 60-ти городов России и СНГ. ПИК планировала в рамках региональной экспансии увеличение объемов к 2015 году ежегодно вводимого жилья в диапазоне с 1,5 миллиона до 4,5 миллиона «квадратов». Но девелопер заморозил перспективные региональные площадки.

В 2009 - 2010 году ПИК делала попытки избавления от нескольких региональных площадок. В результате реструктурировала портфель и оставила самые интересные активы.

На данный момент девелоперский портфель группы планирует строительство 10,8 млн. квадратных метров жилья в двенадцать областях страны. В июле 2010 года земельный банк группы был представлен в Москве, Московской области, Северной столице, Омске, Светлогорске, Ижевске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Обнинске, Азове.

ПИК уже разыскивала делового партнера для реализации региональных проектов. Кроме застройки своих площадок, ПИК планирует участие в реализации сторонних проектов как соинвестор и подрядчик.

Производственные мощности группы представлены в столице, Сергиевом Посаде, Калуге, Королеве, Нижнем Новгороде, Обнинске, Перми и Тульской области.

 

Просмотров: 745
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |