Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Минрегион планирует снизить стоимость госстроительства (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Минрегион намерен уменьшить, за счет снижения нормативов на цены, стоимость госстроительства на 20-30%. В силу новые нормативы вступят уже с 15 февраля, и должны будут учитываться при формировании бюджетных заявок на 2012 год.

Принятие новых норм не позволит проектировщикам и подрядчикам затягивать сроки сдачи объектов, равно как и "раздувать" их итоговую стоимость.

Отныне в расчетную цену будет закладываться сметная прибыль, накладные расходы, СМР, стоимость проектно-изыскательских работ, экспертизы и др. При этом в нее не включен земельный налог на период возведения объекта, оплата за подключение к инженерным сетям, а также проведение на территории стройки подготовительных работ. Данные показатели будут рассчитываться по аналогии с похожими проектами, реализованными ранее.

Как заявил заместитель министра регионального развития России Константин Королевский, в последние несколько лет стоимость госстроительства «раздувалась» от 15 до 200% из-за того, что проектные решения уточнялись на стадии экспертизы, и окончательная стоимость госзаказа озвучивалась в последний момент. С принятием новых норм, по мнению чиновника, подобных ситуаций удастся избежать.


 

Просмотров: 660
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |