Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Переделал — заплати! (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В самое ближайшее время в столице планируется ввести штрафные санкции за незаконную перепланировку жилых помещений в многоквартирных домах. Сумма, которой будут наказываться самовольные жильцы, может достигать тридцати тысяч рублей.  

По ныне действующему Кодексу об административных правонарушениях штраф может быть наложен лишь за несанкционированную переделку объектов нежилого фонда. Сумма, которую придется оплатить не дисциплинированному гражданину, может варьироваться от одной до полутора тысяч рублей, для организации же от двадцати до пятидесяти тысяч рублей. Во вновь вводимом же документе появится дополнительная статья «Нарушение правил содержания общего имущества в многоквартирном доме». Согласно этому акту, за перепланировку, без разрешения, помещений в многоквартирных домах отдельные граждане могут подвергаться штрафу в размере от 3 до 5 тысяч рублей, а организации от двадцати до тридцати тысяч рублей. Более того, планируется ввести дополнительные штрафные санкции за недопущение в жилое помещение должностного лица, которое осуществляет функцию контроля, при наличии жалоб на незаконное проведение работ по перепланировке.  

 

Просмотров: 1114
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |