Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В России появится социальная сеть для строителей (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


На пресс-конференции, проходившей в среду в РИА»Новости» создатели портала «Стройкомпас» заявили, что в скором времени в России появится социальная сеть «Мыстроители», предназначенная, в первую очередь, для строителей и тех, кого интересует строительная отрасль. 

  Новая социальная сеть будет работать в рамках, созданного в конце 2010 года потрала «Стройкомпас». По словам организатор портала, основными посетителями нового Интернет-ресурса должны будут стать участники современного строительного рынка России. На сайте они смогут найти много полезной информации, связанной с их непосредственной деятельностью. «Это совсем новый продукт и, я надеюсь, вы не будете оценивать его слишком строго» - сказал генеральный директор компании «Промстроймонтаж» Сергей Калинин. Как заявил руководитель портала «Стройкомпас» Станислав Шмелев уже сейчас на сайте зарегистрировались более десяти тысяч компаний. Каждая из них имеет свою страничку со всей информацией, которую компания посчитала нужным разместить. По мимо этого, у портала есть свой наблюдательный совет, куда вошли представители различных строительных компаний России и МГСУ. Как пояснил один из членов совета, профессор МГСУ Азарий Лапидус, основной задачей наблюдательного совета является подсказать какую информацию необходимо разместить на портале. Как рассказал С.Шмелев, пользователи портала смогут ознакомиться с такими разделами как «Строительная энциклопедия», в котором будет представлена вся полезная информация о строительстве или «Биржа строительных заказов и подрядов», где можно будет найти заказы и подряды как по типу объекта, так и по региону. В разделе «Национальная строительная биржа труда» будут предложены рабочие места для выпускников строительных вузов, профессионалов и специалистов со среднетехническим образованием. Кроме того, компании, зарегистрировавшиеся на портале, смогут предлагать свои вакансии, а заинтересованные пользователи - размещать свои резюме.

 Также организаторы планируют разместить на своем портале строительную электронную торговую площадку, где законность сделки будет подтверждаться электронными подписями всех участников.
 Помимо этого на портале «Стройкомпас» будет размещен новостной блог, свод нормативных документов и форум. Новый портал даст возможность компаниям предлагать свои услуги, находить субподрядчиков и стройматериалы, арендовать технику и привлекать в свой коллектив новых специалистов. В будущем на сайте планируется разместить подряды и на ремонтные работы. 

 «Мы стремимся создать профессиональный клуб для тех, кого так или иначе касается тема строительства – а это более 140 миллионов человек в России» - сказал Лапидус. 

 

Просмотров: 870
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |