Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Москве упростят процесс выдачи ордеров на некоторые виды строительных работ (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


На сайте объединения административно-технических инспекций города Москвы появилась информация, что власти города решили максимально упростить процесс подготовки ордеров на производство ремонтных и земляных работ, устройство и содержание строительных площадок, расположенных на территории города.

 В проекте постановления говорится о том, что за ОАТИ будет закреплена функция оформления договоров на те объекты, строительство или ремонт которых не требует разрешения комитета государственного строительного надзора города Москвы. 

 Помимо этого, предполагается сократить набор документов, необходимых для подачи заявки на получение ордера. При этом ордеры на устройство фундаментов под рекламные щиты, прокладки коммуникаций в коллекторах и объекты аварийно-восстановительного ремонта будут выдаваться в электронном виде. 

 В рамках реализации целевой программы «Электронная Москва», комитету информационных технологий города Москвы было предложено разработать и внедрить программу для выдачи ордеров в электронном виде.

 На сегодняшний день в соответсвии с правилами подготовки и выдачи ордеров, подрядные организации ОАТИ получают ордеры на обустройство и содержание стройплощадок, производство ремонтных и земляных работ, а также на объекты капитального строительства на основании разрешения «Мосгосстройнадзора». 

 

Просмотров: 652
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |