Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Контроль климата в квартире (13 Августа 2009)
Кондиционирование и вентиляция


В большинстве жилых помещений температура отличается от нормальных для человека 18-20 градусов по Цельсию и редко бывает постоянной. От скачков температуры страдают не только люди, которые зачастую неспособны выполнять свои обязанности, скажем, при жаре в 40 градусов, но и роботы и прочее дорогостоящее оборудование. Но обо всем этом можно забыть после приобретения кондиционера. 

История изобретения кондиционера спорная. Одними из самых старых признаны кондиционеры general, выпускающиеся аж с 1929 года. В своей основе они положили охлаждение аммиака (похоже на Сплит систему), что было весьма небезопасно. Фреон начал применяться с 1931 года и остался популярным до сих пор. Современные магазины техники заманивают клиентов скидками и акциями. Они готовы предложить не только всеми известные Сплит системы и кондиционеры, а также модели с дополнительными опциями, способными не только на борьбу с жарой. Например это различные регулировки температур, влажности, уровня шума; очистка воздуха от загрязняющих веществ. В общем, все, что необходимо для уюта. 

Хотите совместить кондиционер и обогреватель? Это – мобильные кондиционеры, не требующие установки, поэтому в помещении их можно поставить в любом месте (также в этом помогут ролики и ручка). Упругий шланг выпускает согретый воздух. Нет места для настенного кондиционера? У вас подвесной потолок? Не беда – приобретите напольные кондиционеры: нет необходимости его монтировать, но есть один минус – высокий уровень шума. Прост в обращении – его нужно всего лишь включить в сеть и наслаждаться свежестью. 2 вида работы подходят для помещений до 35м2. Однако перед покупкой стоит проследить тенденции моделей, почитать характеристики устройств. В остальном покупка не составит труда. 

Многие производители, на которых стоит обратить внимание, применяют инверторную технологию. Она ускоряет обеспечение постоянной температуры, снизив поглощение электроэнергии. Еще один важный фактор при выборе кондиционера – цена. У каждого производителя своя ценовая политика. И не стоит смотреть на страну-изготовитель – это не всегда показатель качества. Можно рассмотреть варианты кредитов в магазинах. 
 

Просмотров: 2331
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |