Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Башкирии все еще существуют 24 проблемных дома (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В республике Башкортостан из различных источников финансирования, предусмотренных для решения проблем обманутых дольщиков, было перечислено более полутора миллиардов рублей. На сегодняшней пресс-конференции, прошедшей в Уфе, об этом сообщил заместитель главы Правительства республики Башкортостан Сергей Афонин.

По словам вице-премьера, в настоящее время в республике насчитывается, в общей сложности 24 долгостроя. 19 из них располагаются в Уфе, все остальные находятся в Нефтекамске, Салавате, Ишимбае и городе Чишмах. Число обманутых дольщиков насчитывает 2654 человек.
— Эта проблема Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым была обозначена среди самых приоритетных, — сообщил вице-премьер республиканского правительства. – В августе минувшего года мы начали формирование специального межведомственного совета. Начали подробно разбираться в сложившейся ситуации. Было определено количество домов, по которым необходимо было принимать индивидуальные решения.

Наиболее проблемными на сегодняшний день считаются дома, расположенные в Уфе по улице Бакалинской. Общее число дольщиков здесь превышает тысячу человек. Кроме того, весьма непросто обстоит ситуация с домом, находящимся на улице Баландина (здесь пострадали 180 дольщиков). Сергей Афонин также отметил, что все обозначенные дома, а также часть остальных объектов начнет достраивать республиканский Фонд жилищного строительства.

Вице-премьер также отдельно подчеркнул, что в появлении долгостроев виновниками являются недобросовестные компании-застройщики, которые, применяя различные мошеннические схемы, отводили финансовые потоки в сторону.

— По юридическим нормам сегодня среди чиновников ответственных за появление подобной проблемы нет, — сказал Афонин. – Мы надеемся на помощь правоохранительных органов, тесное сотрудничество с которыми происходит постоянно. Может быть, они смогут помочь в возвращении денежных средств. Все мошенники должны непременно получить заслуженное наказание.

Помимо этого, вице-премьер также обратил внимание представителей прессы на то, что проблема обманутых дольщиков возникла не мгновенно, а постепенно нарастала.

— В текущем году мы достроим 14 домов, а все остальные будут завершены до конца следующего года, — подчеркнул Сергей Афонин. – Кроме того, мы стараемся делать все от нас зависящее, чтобы не допустить возникновения новых долгостроев.

 

Просмотров: 981
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |