Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




SVP Group и «Дальпитерстрой» начнут сотрудничать (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Две компании: «Дальпитерстрой» и SVP Group (последняя принадлежит депутату ГосДумы Сергею Петрову), объединились в консорциум. Цель такого шага - совместная работа по реализации проектов в Кудрово и Девяткино. «Дальпитерстрой» уже строит жилье в этих районах.

SVP Group - крупнейший землевладелец Санкт-Петербурге и Ленинградской области. У компании 500 гектаров земли, из них 135 га расположено в Кудрово. Пару лет тому назад общая стоимость активов оценивалась в 100 млн. долларов. Но по оценкам специалистов, эта стоимость в несколько раз больше.  

Сергей Петров, владелец SVP Group, не только занимает пост депутата Государственной Думы, он - координатор работы «Единой России» в Северо-Западном округе. Петров также является куратором проекта «Управдом», который обучает управляющих многоквартирными домами. Имя SVP - своеобразная аббревиатура полного имени Петрова, но владелицей компании на 70% является его супруга.  

 В Девяткино существует территория под застройку площадью в 18 гектаров. На ней будет возведено 300 000 кв. метров жилья. В Кудрово для работы предоставлен участок в 14 гектаров. Здесь появится жилой комплекс в 280 000 кв. метров площади.

Партнёры по консорциуму займутся и совместной продажей построенных квартир. Общая рыночная стоимость нового жилья будет достигать 34-37 млрд. рублей.

 

Просмотров: 959
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |