Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Челябинске третья часть строек самовольные (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Челябинске 270 строительных объектов строятся без разрешения на строительство либо с изменением параметров проектов. Заместитель мэра по градостроительству Владимир Слободской сообщил, третья часть строек города – это и объекты жилищного строительства, и нежилые здания.
Слободской также подчеркнул, что самовольное строительство практикуют, как правило, маленькие компании. Для них это первый и единственный объект. Самыми широко распространенными нарушениями являются изменение размеров зданий, которые уже утверждены проектом. К примеру, очень частой стала постройка лишних этажей. Информацию о самовольных стройках мэрия обычно передает в Госстройнадзор или органы правопорядка. Но влиять на застройщиков напрямую у администрации нет прав.

Нередкими стали и случаи, когда строители самовольно захватывают часть дворового пространства, организуя стройплощадки. Владимир Слободской заявил, что, когда выдаются разрешения на строительство, обязательно контролируется « организация площадок. При этом застройщики должны обязательно сообщить жителям о том, какой объект они возводят на их территории.

Мэр Челябинска Сергей Давыдов выдвинул требование поменять подход застройщиков к организации строительных работ в жилых кварталах. По словам Давыдова, в микрорайоне не должно быть больших строек, которые будут захламлены строительными материалами. При строительство на свободном пространстве территория должна быть огорожена.  

 

Просмотров: 943
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |