Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Малоэтажное жилье Среднего Урала строится опережающими темпами (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


  Индивидуальные застройщики в I квартале текущего года ввели более 136,5 тыс. кв. метров жилья, это на 20% больше, чем в прошлом году.

  Глава администрации Свердловской области Александр Мишарин всегда указывал на то, что строительство комфортных, быстровозводимых домов в несколько этажей и комплексная застройка территорий решит проблему обеспечения жильем разных категорий граждан: льготников, молодых семей, будет решена проблема переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Примером подобной застройки может вполне стать поселок «Светлореченский» в городе Екатеринбурге. Всего на 6,6 гектарах здесь строятся два трехэтажных многоквартирника и 15 таунхаусов. Жилье будет предоставлено очередникам согласно договорам соцнайма и горожанам, претендующим на получение квартир согласно федеральной программе «Молодая семья».

  Губернатор области поручил сдать в текущем году 2 млн. квадратных метров жилья. В январе-марте строителями было введено в строй 243,7 тыс. квадратных метров, а это 118,7 процента по сравнению с показателями того же периода 2010 года. Впрочем, в первом квартале всегда результаты довольно скромные. Пик ввода жилья происходит в третьем-четвертом кварталах.

  Юридические лица также улучшили показатели. В 1 квартале они сдали площадей на 17% больше - 107,1 тыс. квадратных метров.

 

Просмотров: 776
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |