Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем древесину для строительства дома (13 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Деревянный дом способен не только уберечь тепло в помещении в зимнее время года, но и не изнурять домочадцев жарой летом. Ввиду этого строительство дома из древесины применимо для абсолютно любых климатических условий. Однако следует учесть тот факт, что для повышения срока эксплуатации и раскрытия полностью им теплоизоляционных свойств, требуется тщательный подход к выбору строительного сырья. 

Наиболее распространенной древесиной, используемой при строительстве домой, является лиственницы, сосна, кедр и ель. При этом лиственница является наиболее часто применяемой, так как она отличается повышенной прочностью и довольно привлекательной текстурой. К сожалению, именно эти ее качества делают ее дорогостоящей, что часто заставляет не прибегать к использованию этого вида древесины, заменяя ее менее дорогой сосной или елью.  В прочем, ярко выраженных отличий между древесиной сосны и ели не существует, за исключением того факта, что ель – немного более рыхлая порода, обуславливающая ее большие теплоизоляционные качества. В то же время, как ель, так и сосна слабо устойчива к воздействию грибка, что обуславливает дополнительную их обработку.  

По поводу такого качества древесины, как влажность, можно сказать, что наиболее используемым в строительстве является бревно, которое после укладывания его в сруб понижает уровень количества воды до допустимого. Однако не стоит широко применять в строительстве сухое бревно, так как за то время, которое будет потрачено от места его изготовления до строительной площадки, оно впитает в себя немного влаги, что спровоцирует искажение. К тому же дом, построенный из сухого бревна, уступает другим древесинам по теплоизолирующим качествам.  

Монтаж деревянного дома рекомендовано проводить в зимнее время года. Зимой древесина лучше высохнет и предохранит от возможного образования трещин. К тому, строительство дома из древесины зимой можно проводить с меньшими усилиями (ровное высыхание позволяет делать меньшим акцент на усадочные детали конструкции) и меньшими финансовыми затратами. 
 

Просмотров: 1017
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |