Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лакированные полы (13 Августа 2009)
Отделочные материалы


В настоящее время при производстве лакированных полов используют шпунтованные доски толщиной от 29 до 37 мм и шириной не более 10 см (исключения составляют при использовании досок из сухого леса – в этом случае ширина досок колеблется от 20 до 30 см). Для предупреждения возможного образования щелей необходимо применять дерево, влажность которого не превышает 10%. Следует также придерживаться дистанции между лагами в 70 см, а при применении тонких досок – от 55 до 60 см. Для того, чтобы зафиксировать доски к лагам, применяют гвозди, длина которых составляет 7-8 см и толщина 2,5-3,0 мм, при этом они загоняются в шпунт по диагонали под углом в 50 градусов.

Отделочные работы лакированного пола проводятся шлифовкой его поверхности при помощи рубанка или специальной машины, предназначенной для строгания паркета. После, когда все существенные неровности на поверхности будут ликвидированы, можно проводить более тщательное выравнивание пола при помощи жала для склеивания и шлифованием шкуркой. Неровности, сохраняющиеся после проведенных работ, устраняются неоднократным лакированием. Необходимо также заметить, что в случае нанесения на пол лакового покрытия, нет необходимости в предварительном окрашивании и шпаклевке.  

По окончанию шлифования и уборки рабочего мусора, разрешено проводить грунтовочные работы пола при помощи светлого нитролака. При этом наносить его необходимо не менее чем в три слоя, а перерыв между нанесением должен составлять не менее 16-ти часов. Чаще всего для нанесения лакокрасочного покрытия используют пентафталевые и смоляные лаки, которые необходимо применять, строго следуя приводимой инструкции. 
 

Просмотров: 1334
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |