Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В России выросли цены все разновидности строительных материалов (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В России в марте 2011 года выросли цены на все разновидности строительных материалов. Это опубликовано в сообщении, поступившем от инвестиционной компании «СМПро».

Так, например, по отношению к февралю стоимость бетона увеличилась на 13,4% и теперь составляет 3187 рублей за один кубический метр. Цена с начала года выросла на 17%. В марте производство бетона по сравнению с аналогичным отрезком времени минувшего года выросло почти на 18,6% и теперь составляет порядка 1,4 миллионов кубических метров.

Согласно информации экспертов, за месяц цемент в среднем увеличился в цене на 1,7% и составил до 2179 рублей за тонну материала. Производство цемента при этом к уровню марта прошедшего года выросло на 15,8% и стало равняться 3,7 миллионам тонн.

Средняя стоимость железобетонных конструкций и изделий выросла в марте на 1,8% и равняется 7393 рублей за один кубический метр (цена на него с начала года выросла на 3,3%). Производство конструкций и изделий из железобетона по сравнению с аналогичным отрезком прошедшего года выросло на 14,6% и равняется 1,9 миллионам кубических метров.

В соответствии с обзором, за месяц кирпич подорожал в среднем на 1,9% и вырос в цене до 4869 рублей за тысячу штук. Стоимость с начала года увеличилась на 5,2%. По отношению к уровню марта 2010 года производство кирпича увеличилось на 18,9%.

В среднем к уровню февраля на 9,7% выросла цена на различные нерудные строительные материалы, которая за кубический метр составила 290 рублей. С начала этого года в среднем цена выросла на 29,5%. По сравнению с аналогичным отрезком прошлого года производство нерудных строительных материалов увеличилось на 11,1% и составило 19,9 миллионов кубических метров.

До этого премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин сообщил о том, что российское правительство выделит регионам дополнительно более 21 миллиарда рублей на процесс развития промышленности по производству строительных материалов. Посредством выделяемых денежных средств порядка 40 субъектов федерации теперь смогут субсидировать существующие процентные ставки по кредитам, предназначенным на техническое перевооружение предприятий по выпуску строительных материалов.

 

Просмотров: 732
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |