Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Рынок строительного страхования в Петербурге и Ленинградской области увеличится на 5% в текущем году (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В текущем году объем рынка страхования СМР - строительно-монтажных работ, в Северной столице страны и Ленобласти увеличится на 5% посредством страхования объектов инфраструктуры. Такое заявление сделал Владимир Карюкин - первый заместитель генерального директора страхового акционерного общества «Гефест».

 В прошлом году объем рынка страхования СМР в регионе увеличился на 11%, достигнув отметки в 1,6 млрд. рублей. Глава координационного совета по страхованию в стройкомплексе общественного совета при правительстве Санкт-Петербурга и Ленобласти и первый замдиректора САО «Гефест – Санкт-Петербург» Анатолий Кузнецов сообщил, что рынок страхования саморегулируемых стройорганизаций в текущем году в Петербурге вырастет на 10–15%.

 На данный момент в России зарегистрировано 427 саморегулируемых организаций, из которых 68 находятся в Северо-Западном федеральном округе. Объем рынка страхования СРО в России в этой отрасли в прошлом году составил 800 млн. рублей, а в СЗФО – от 150 до 200 млн. рублей.
Вполне возможно, что почти все мелкие страховые компании, по причине демпинга которых в прошлом году страхтарифы строительно-монтажных работ в России понизились на 5–10%, совсем уйдут с рынка в следующем году после вступления в силу закона, который увеличит для страховщиков минимальный уставный капитал до отметки 120 млн. рублей. 

То, что в прошлом году произошло снижение тарифов на рынке строительно-монтажных работ, связано с тем, что недавно созданные компании понимают выгоду этого вида страхования, потому начали заниматься таким прибыльным делом. Но у подобных компаний обычно мало опыта либо вообще его нет, нет и специалистов своего дела, а также отсутствуют качественные страховые программы. Потому их цены достаточно низкие. Такой расклад ведет к тому, что перестраховочная защита дорогих объектов начинает перестраиваться, ведь компаниям элементарно не хватает средств на хорошее перестрахование.

Главными действующими лицами на рынке страхования СМР в нашей стране остаются не больше двадцати компаний. Солидные страховщики обычно не только продают тарифы, они занимаются мониторингом, обслуживанием проектов, демпингующих же мелких компаний можно насчитать на рынке не один десяток.

САО «Гефест» появилось в 1993 году. Основными направлениями деятельности компании является страхование универсальных высокотехнологичных имущественных и строительных рисков в разных отраслях экономики, кроме того, перестрахование.

 

Просмотров: 724
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |