Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гидроизоляционный барьер крыши (13 Августа 2009)
Кровельные материалы


Гидроизоляционный барьер крыши является вторым слоем, защищающим от возможного проникновения наружной влаги внутрь помещения. Имеено в этом и состоит его основная задача.

При производстве гидроизоляционного слоя используют армированные полипропиленовые пленки, которые в свою очередь отличаются повышенной прочностью и устойчивостью к неблагоприятным воздействиям УФ-лучей. Впрочем, этот материал имеет некоторые недостатки. К ним можно отнести невысокую паропроницаемость (примерно 40 гр/м2), что в случает повышенной влажности может испортить пленку, а это в свою очередь приведет к невозможности исполнения предназначенных задач. В настоящее время во избежание таких проблем производятся пленки с антиконденсатным покрытием, которое позволяет предотвратить процесс закупоривания перфорации от влаги.  

Пленка с антиконденсатным покрытием – универсальный материал, выполняющий одновременно как гидроизоляционные функции, так и функции гидробарьера. Но необходимо учесть, что именно такая ее универсальность может явиться и ее недостатком – влага, образующаяся на поверхности пленки, в зимнее время года замерзает, блокируя процесс выхода пара. Такое явление неблагоприятно сказывается на кровле. 

По поводу использования полипропиленовой пленки с антиконденсатным покрытием, необходимо выделить несколько основных моментов. Во-первых, запрещается укладывание такого материала непосредственно впритык к утеплителю. С этой целью следует делать воздушный зазор, предотвращающий возможность образования конденсата, который в свою очередь может спровоцировать образование плесени и сделать более влажной стропила и обрешетку.  

Для блокировки наружной влаги применяют дышащую мембрану. Она позволяет пару внутри конструкции выходить наружу. Такой материал изготавливают из синтетических волокон. Он обладает высоким уровнем паропроницаемости (порядка 1000 гр/м2 в сутки) и к тому же его можно укладывать непосредственно на утеплитель. Этот факт исключает возможность образования воздушного зазора в в кровельном «пироге». Также стоимость такой пленки будет достаточно высокая по сравнению с иными материалами, предназначенными для гидроизоляции. 
 

Просмотров: 2326
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |